Консультации / Проктология

Спазм в области заднего прохода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем могут свидетельствовать мои симптомы! Периодически перед сном, а именно в момент, когда "проваливаюсь" в сон или просто лежу в кровати, пытаясь уснуть, я чувствую странные ощущения в области заднего прохода, это похоже на некий кратковременный спазм, вот только не могу понять чего именно, прямой кишки, сфинктера или ещё чего-то! Во время спазма, как будто все мышцы в заднем проходе сжимаются, при этом, боли я не чувствую, только дискомфорт от данного ощущения, от чего я моментально просыпаюсь. Такие приступы происходят по несколько раз, затем я засыпаю. Я чувствую что этот "спазм" происходит не глубоко в кишечнике, а именно ближе к самому заднему проходу, даже скорее под копчиком или за ним. После "приступа" чувствую тяжесть, это место как бы ноет. За питанием я слежу, стул регулярный по большей части, бывают запоры из-за чего два раза образовывались анальные трещины, но в последнее время стараюсь не допускать их появления. Трещины лечила свечами с облепиховым маслом, за две свечи все проходило. Проктолога, к сожалению, в городе не найти, а если он и есть, то в какой-нибудь дорогущий частной клинике, но доверия к ним нет! Недавно обращалась к неврологу с всд, было сильное обострение, врач сказал, что у меня все в норме и моя проблема - это мнительность. Но данные спазмы не дают мне уснуть, мне хочется массировать это место, когда все это происходит, но от лёгкого массажа копчика, я не чувствую облегчения. Работа сидячая, кровь, моча, гинекология - в норме, 4-тый год пью ОК джес. Из хронических заболеваний - цистит, дискинезия желчевыводящих путей, также есть сильный сколиоз, иногда мучают газы, от них пью метеоспазмил. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Уважаемая леди, возможно таким образом проявляется хроническая анальная трещина, которая приводит к повышению тонуса анального сфинктера. Почему это происходит перед сном? Не могу сказать, возможно Вам эти вопросы стоит задать психотерапевту или хотя бы психологу, колопроктолог тут вряд ли поможет.