Консультации / Хирургия

Шишки от уколов

Здравствуйте,на ягодице есть две шишки от уколов .с августа.покраснения нет.но начинают ныть,в диаметре примерно 2 см.по узи фиброзные уплотнения.скажите пожалуйста могут ли помочь компрессы спиртовые или именно какие физиопроцедуры,или беря во внимание,что не свежие,уже ничего не поможет,только удаление?спасибо
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.
Здравствуйте,по узи так и написано фиброзные уплотнения без признаков нагноения,но после мази Вишневской стало хуже,шишнчки очень плотные,но болят,и доктор еще вопрос ,прогревание УВЧ не навредит на место этого уплотнения?или надо другие физиопроцедуры?спасибо
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.