Консультации / Кардиология

Перебои при беременности

Здравствуйте. Беременность 8 недель. с 5 недели начались перебои в сердце чувство остановки. Давление норма. У меня с 12 лет диагноз ВСД. В марте была замершая беременность много нервничала после неё. И вот в эту начались перебои. По УЗИ сердца все в норме без поталогии. Биохимия в норме. Суточный монитор желудочковая экстрасистолия 1 градация. Наджелудочковая активность в норме. Регистрируются желудочковые аритмии - кол-во пограничное. Одиночные желудочковые экстрасистолы с предэктоптическим интервалом от 342 до 1918. Днём 7 в час ночью нет. Одиночные наджелудочковые от 362 до 568. Вериабельность ритма сердца сохранена. Заключение - Зарегистрирован синусовый ритм от 65 до 124. Предсердные одиночные -5. И желудочковые одиночные 107. Как мне быть? Что можно из лекарств. Пью валерианку но легче не становится.спасибо
Здравствуйте. Имеющаяся у вас желудочковая экстрасистолия для жизни не опасна и лечения не требует. В 1 триместре беременности назначение антиаритмиков крайне нежелательно. Под контролем вашего лечащего врача можете попробовать принимать препарат калия, магния (панангин), при беременности он не противопоказан.