Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

23 числа поставили прививку акдс (ребенку 4 мес) 24 была температура до 37,8, а ночью пошли сопли, 25 числа мах тем была 37,4 ребенок вялый, капризный не кушает почти (на ГВ) 23 числа старшая дочка из садика пришла с соплями, вот теперь думаю у младшей это последствия прививки или она заболела
Добрый день! Скорее всего, ребенок просто заболел. На прививку насморк не появляется. Но во время вакцинации снижается иммунитет и дети на этом фоне часто болеют ОРВИ, так как легко заражаются. Тут видимо так и произошло. Лечатся такие ОРВИ стандартно, как и обычные простуды: в первую очередь назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы поддержать иммунитет и устранить инфекцию. Носик промывают аквамарисом, дают обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни. Выздоравливайте!
Спасибо огромное!!!