Консультации / Урология

Гидроцеле

Здравствуйте, у сына в 1,7 диагностировали гидроцеле справа, сейчас ему 3, каждые три месяца делаем профилактическое УЗИ. По результатам кровоток не нарушен, орган не сдавлен, с полостью сообщается. Яично иногда принимает нормальные размеры, а если и увеличивается, то максимум на 0.5 см в диаметре, дискомфорта ребенку не причиняет. Наш местный врач сомневается, нужна ли операция. в областной назначают плановое оперативное вмешательство. Подскажите как быть, так бы хотелось обойтись без операции. Надеюсь на ваш совет.
Не видя размеров гидроцеле трудно ответить на Ваш вопрос. Скорее всего Вам показано оперативное лечение в плановом порядке.