Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице прыщи с водой

Добрый день! Летом появилась в области рта сыпь и покраснения. Периодически на этих же местах появляются прыщики с водой. Зуда и чесания нет. Сыпь периодически проходит ( остаётся лишь немного покраснение) , но потом вновь на том же месте появляется и также с прыщиками. Область появления - рот, в именно на бороде , над губой , у носа. Антигистаминные пила - не помогает. Мази от аллергии тоже не спасали, в также ацикловир, цинковая .Это безобразие на лице уже 2 месяца. Подсыхает и уменьшается , когда мою дегтярным мылом это место , но буквально через день - все по новой! Я не пью ,не курю. Соблюдала диету и исключала продукты, на которые могли бы быть аллергия - но ситуация не меняется(Скажите пожалуйста , на какое это похоже заболевание или инфекцию ? Спасибо заранее !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это периоральный дерматит. Вам необходимо обследоваться на Helicobacter pylori. Этот микроорганизм живет в желудке, вызывает образование гастрита и язвы желудка. Так же он является инициатором данных высыпаний. После обследования обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу для назначения лечения. Выздоравливайте!