Консультации / Хирургия

Уплотнение на ладони

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Меня интересуетваше мнение по поводу моей проблемы,проконсультируйте меня пожалуйста.Вбщем Несколько дней назад у меня на ладони появилось уплотнение.Находится оно между указательным и большим пальцем,цвета конкретного не имеет,при нажатии чуть-чуть болит, прилагаю фотографию.Что это может быть? Почему и что Вы посоветуете сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно судить по фотографии, но больше всего напоминает гематому. Место, кстати, вполне подходящее - если что-то брали в руку (какие-то тяжести, предметы и т.д.), то могли прищемить. Если сильно не беспокоит, то можно 2-3 дня понаблюдать - если начнет рассасываться (визуально - уменьшаться в размерах, уйдет синюшность), то ничего особого предпринимать и не нужно. Такие мелкие травмы заживают самостоятельно без всякой врачебной помощи.
К сожалению,прошло уже больше недели,ничего не изменилось,даже кажется,что больше стало чуть-чуть.Я была у хирурга и он сказал что это не страшно и находится в коже,послал меня к дерматологу,а дерматолог сказал,что это не по его,и выписал мазь.Может ли это быть венка? К флебологу может сходить или ждать ещё неделю?Да и терапевт мне ничего не сказала,тоже послала к хирургу.Подкажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если более 7 дней образование не изменило ни размеров, ни цвета, то тогда, конечно, о гематоме речи нет - так долго синяки не существуют. Тогда в силу весьма характерного синюшного цвета придется расценить данное образование либо как гемангиому, либо, возможно, был какой-то тромбоз и это действительно так выглядит расширенный участок вены (как вы выразились - "венка"). Правда, в таком случае все же болезнь должна была бы начинаться с какого-то острого болевого синдрома. Вероятно, что ваш выбор интуитивно совершенно верен и действительно имеет смысл сходить на очный прием именно к флебологу. Тогда, если не затруднит, напишите - какое заключение даст флеболог после очной консультации.
Спасибо большое! Хорошо,я вам напишу,когда мне скажут точный диагноз.