Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы после прыщей

Здрастувуйте ! Мне сейчас 17 лет , с 15 лет начали появлятся прыщы . Не зная что делать я просто выдавливал их . Начиная с апреля прыщы постпенно перестали появляться . НО рубцы от них остались . Мне вообще стыдно из своего лица , даже сэлфи сделать противно , если смотрю в зеркалу то настроение испортится . Я прошу вас о помощи , может какие нибудь мази , гели и всё такое есть ? Заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо наружно применять препараты азелаиновой кислоты (Скинорен, Азелик) длительно. От постакне эффективно помогают химические пилинги и фракционные лазеры. Если пилинги (азелаиновый, салициловый, Джесснера) помогают справиться с поствоспалительной пигментацией, то фракционный лазер, например, Фраксель помогает выровнять рубцы и дефекты кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова