Консультации / Офтальмология

Зуд в глазах и раздражение

Добрый день! Очень прошу вас помочь со следующей проблемой — глаза стали как будто зудеть и ныть и все время их прикрываю так как так чуть легче становится они стали настолько чувствительными что когда пошевелишь белками глаз то на месте тяжело усидеть. Иногда начинают болеть виски и в затылке как будто какой то пучок нервных окончаний —отдает туда при ноющих ощкщениях глаза выглядят воспаленными но не сильно красными пару лет назад это было у меня проходил обследование и назначили капать тауфон и систейн но одновременно у меня тогда были проблемы с давлением и я еще проходил курс лечения и этот потом все прошло. Сейчас опять то же что и было раньше. И в этот же момент у меня проблемы с шеей остеохондроз шея болит к тому же может это все быть от остеохондроза? Или нет? Кстати сплю маловато бессонница бывает много сижу за компьютером и с нервишками проблемы есть. Кстати прокапал систейн и тауфон но в этот раз не помогло Что посоветуете? Сил просто уже нет.
Здравствуйте! Указанные симптомы могут быть связаны как с инфекционным процессом, и с синдромом сухого глаза, и с повышенным ВГД и т.п. Для постановки диагноза необходимо пройти полную диагностику зрительной системы и назначит адекватную терапию. Заочно оценить состояние Ваших глаз, к сожалению, нельзя.