Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Ребенку завтра ровна 2 месяца будет, уже несколько дней как он ночью не какает и днем пару дней как по одному разу, вес 4,570 рост 54 см. это нормально? если нет что делать?
Здравствуйте! Ребенок не должен в обязательном порядке какать ночью,не переживайте, 1 раз в день тоже норма! главный критерий--самочувствие ребенка--если оно не страдает, значит,все хорошо! если животик его беспокоит, то нужно будет сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз, если в анализах будут изменения, то нужно будет назначить лечение. Для поддержания кишечной микрофлоры можно использовать препарат Рела Лайф, пробиотик, в состав которого входят лактобактерии, полученные из грудного молока и поддерживающие микрофлору. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся