Консультации / Урология

Здравствуйте доктор Вопрос задает Николай Николаевич из Новосибирска Состояние после радикальной простатэктомии

Мне сейчас 68 лет. В 2009 году поставили диагноз рак простаты Т2МхТо, глиссон 2+3. После РПЭ в течении 3-х лет ПСА держался в пределах 0,2 - 0,3. Затем начал расти и за полгода дошел до 2,5-х. Назначили уколы диферелина 10,8 - ПСА упал до 0,015. После 3-х уколов - отменили. Через год ПСА стал расти и дошел до 4-х. Назначили золадекс 3,6 и касодекс 0,05. ПСА не сбили. Отменили золадекс, назначили касодек 0,15. Но ПСА не падает, держится около 5. Многократно проходил МРТ малого таза, брюшной полости, МСКТ грудной клетки и остеосцинтиграфию - без динамики со времен операции. Сейчас ставится вопрос об орхиэктомии, а я не хочу ее делать. Что еще можно сделать?
Здравствуйте. Прежде чем говорить о дальнейшем лечении, необходимо знать уровень Вашего тестостерона.