Консультации / Терапия

Понижение веса

Добрый вечер! мой сын 34 год курил в течении 8 лет, вес его был в районе 80 кг при росте 187, потом бросил курить и поправился до 100 кг, 3 года не курил, потом опять закурил, и стал терять вес, сейчас в нем 79 кг, прошел обследованаие, сделал гастроскопию и УЗИ брюшной полости, все в норме, кушает хорошо, но вес не прибавляется, а даже немного снижается, что делать, что это может быть, какое обследование нужно еще пройти подскажите пожалуйста!!
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Пройдите МРТ головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!! Извините! Вы написали сделать анализ МРТ, это может быть как то связно?
Здравствуйте! МРТ головного мозга необходимо для выявления аденомы гипофиза, патологии сосудов головного мозга, новообразований. Для диагностики аденомы также проводится рентгенография турецкого седла и черепа. На фоне аденомы гипофиза нарушаются все виды обмена. При изменениях массы тела в первую очередь исключаются гормональные нарушения. С уважением, Адельшина Л.Р.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! за полный ответ, все сдлаем как вы написали!