Консультации / Педиатрия

Здоровье ребенка

подскажите почему ребенок стоит на насочках когда его держишь ему 5 месяцев ив каком месяце он начнет сидеть
Здравствуйте! у ребенка имеются безусловные рефлексы, которые есть при рождении и постепенно угасают, но являются весьма информативными для неврологов. Когда Вы последний раз посещали невролога? делали ли УЗИ головного мозга (нейросонограму)? Если это было давно, я бы посоветовала Вам проконсультироваться у невролога. если боитесь "поймать" вирус в поликлинике, то используйте противовирусное средство виферон в виде геля(мазать носик изнутри) и промывайте нос морской водой после посещения поликлиники. Многие мамы спрашивают, как потом со слизью -- на самом деле довольно просто, аспиратором отсасыаете и все. Одним из наиболее удобных лично мне кажется аспиратор Chicco, можете в интернете посмотреть. По поводу сидеть. Как правило, детки садятся в 6-7 месяцев, при этом нив в коем случае не нужно их специально высаживать (некоторые мамы любят это делать)--только ежедневная гимнастика и массаж, которым обучают массажисты в поликлинике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся