Консультации / Педиатрия

Плохой анализ биохомии у ребенка 2 месяца

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, ребенок болел желтушкой, точнее до сегодняшнего дня мы лечим желтушку. В род.доме был билирубин302 выписали с больницы 141. Теперь после сдачи биохимии и пройденного лечения 24. Но в анализе alp показал 333.3 при норме 309. Педиатр назначила лечение урсофальком. Скажите насколько это серьезно и лечится ли до конца. Не будут ли у ребенка в дальнейшем проблемы с печенью. Ужасно переживаю. То желтушку пережили теперь снова. Вроде лечимся лечимся одно восстанавливаем теперь другое вылезло.
Добрый день! Да, это лечится и не грозит впоследствии проблемами с печенью. Раз желтушка длится так долго, нужно обследовать пищеварение ребенка, так как перегружать печень может питание или дисбактериоз. Если ребенок на ГВ, то маме рекомендуют безмолочную диету, питье фенхелевого чая, чтобы не перегружать жкт ребенка. Если на ИВ, тогда причина в тяжелой смеси и ее меняют на более легкую. Есть смысл сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, профилактическим курсом назначают протиотики (рела лайф, хилак) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое! Мы на ИВ. Кормимся малюткой. Какие смеси относятся к категории лёгкие. Так как вопрос о замене смеси уже у нас встал. Стул у нас не ежедневный. Бывает приходится помогать ребеночку.
Это многое объясняет, малютка - одна из тяжелых смесей, не лучший выбор вообще( Она скорее всего и перегружает пищеварение, о чем и говорят запоры! Так же перегружена и печень( Разумнее будет перейти на нутрилон комфорт, фрисолак, фрисопеп.