Консультации / Болезни сосудов

Вздуваются вены и болят

Здраствуйте меня зовут Саша, мне 25 лет. Последний месяц сильно вздуваются вены. явно выражено это на руках, ступнях, висках и половм члене. В апреле этого года выявили варикоцеле левого яичка (обращался с жалобами на слабые боли и дикомфорт). В мае сломал два пальца на ноге (уронил борт от грузовика). Также периодически чувствуются боли в венах на левой руке у кисти, в левом виске, у основания члена на левой вене (характер боли описать не могу). Недавно был приступ паники, померив даление оказалось повышеным. Беспокойные сны, засыпая резко просыпаюсь от чувства тревоги(не могу понять с чем связано). Обратил внимание на вены еще в феврале это года тогда мне показалось что они немного потемнели. Еще левая рука изредко с утра немеет. Что это может быть, и как это вылечить?
Здравствуйте, Вам следует показаться к неврологу . в неврологии существует заболевание вегето-сосудистая дистония - когда из неправильного распределения электросигналов по нервам - происходит неправильное управление тонусом вен и артерий, собственно вы и видите увеличенные в размерах вены и боль в висках.