Консультации / Кардиология

Условия для установки стентов

Хочу показать вам выписку из истории болезни, выданную мне в Красноярской краевой больницы, после прохождения коронарографии. Ехал туда в надежде ликвидации причины приступов стенокардии и прочих причин нарушения кровообращения. Но по результатам обследования, просто назначили таблетки, которые я принимаю практически 2 года, без всяких изменений к лучшему. Что мне делать...смиренно ждать инфаркта?
К вопросу приложено фото
ОЧЕНЬ грамотное лечение. Стентирование не улучшает прогноз и не предотвращает развитие инфаркта миокарда (и не уменьшает, а увеличивает) потребность в лекарствах. При хорошем лечении инфаркт не разовьется.
Спасибо. Но как мне избавится(или хотя бы уменьшить) приступы стенокардии? Они мне просто жить мешают! Возникают даже в спокойном состоянии и даже во сне...обычно перед пробуждением. Сопровождаются тупой и жгущей болью в груди и ноющими болями в предплечьях, ближе к локтям. Проходят довольно быстро. Иногда когда сильно донимает приступ, брызгаю под язык спрей нитроглицирина..
Обсудите с врачом увеличение дозы бисопролола/амлодипина, а также добавление препаратов второго ряда (ранолазин, ивабрадин и т.д.)