Консультации / Педиатрия

6 дней температура у ребенка 10 мес

здравствуйте, все началось просто с соплей, но ночью поднялась температура и уже 6 дней держится, врач прописывала Макропен он не помогает, эргоферон тоже пили, при осмотре горлышко красное и насморк,правда теперь стул стал жидким и зеленым, остальное в норме, я уже вся извелась что с ним и как ему помочь.подскажите пожалуйста что делать, один врач говорит грипп второй ангина, как помочь ребенку?! если антибиотик не помогает то что дальше делать?
Добрый день! Рецидивы на фоне приема антибиотика зачастую свидетельствуют о том, что причина болезни вирусная, а не бактериальная. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы в этом убедиться, скорее всего это так и нужно подключать противовирусные. Эргоферон - это гомеопатия, это не считается полноценным лечением. В таких случаях назначают Виферон + ацикловир, так как такие инфекции зачастую имеют вирусную природу. Горло орошают спреем тантум верде, дают обильное питье (настой ромашки), из питания ограничивают сладкое и жирное. Для восстановления работы пищеварения также назначают панкреатин и пробиотики (рела лайф). Также врач может назначить еще и другой антибиотик (амоксиклав), так как вирусные болезни быстро осложняются бактероиальными. Но первостепенно - противовирусная терапия. выздоравливайте!