Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус мыши

Здравствуйте.живу в греции.две недели назад будучи в отпуске в россии в кузбассе на даче ночью почувствовала резкую броь в руке.проснулись все и показалось что зто укус мыши.по виду небооьшой порез2мм.ни крови не последующего аокраснения не было.на следующий день обратились в травму.сделали противостолбнячную прививку.предложили уколы от бешенства.правда доктор сказал при этом что на укус мало похоже и он бы нн стал делать.явернулась в грецию прошло две недели.нпчиталась в интернете всяких ужасов об укусах...подскажите мошу ли я сделать какие тл анализы крови?для уверенности.. Спасибо
Здравствуйте! Не можете.
Что же делать? Просто ждать вдруг что нибудь произойдет?
Посетить рабиолога и провести вакцинацию.
От бешенства? Я прочитала что не было зарегестрировано случаев передачи бешенства полевыми мышами.это действительно так?
От бешенства, если рабиолог сочтет это необходимым. Не так.