Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться в себе.

Здравствуйте, дело в том что я не могу разобраться в себе. У меня маленький ребенок 3 года, и я сейчас сижу дома и не работаю. Я с ребенком нахожусь почти постоянно: ем, сплю, выхожу на улицу.В садик отвожу редко потому что часто болеет.И в один момент совсем случайно подумала что я без нее себя некомфортно чувствую, станавлюсь неуверенна в себе, хотя до этого вообще не обращала на это внимания. Потом решила что все эти мысли глупости. Но поведение мое все равно поменялось. Без ребенка теперь даже на улицу стараюсь редко выходить. Даже если она в другой комнате, мне общаться с кем то становится дискомфортно, чувствую себя неуверенно. А с ребенком ощущаю себя комфортно везде, даже если в каком то учереждении раньше чувствовала скованность, то сейчас, наоборот появилась уверенность в себе. То есть я понимаю что все эти мысли глупости, что я это я везде, но поведение поменялось и то что я считаю глупостями все равно сидит в подсознании. Может быть это и смешно, но мне эти мысли мешают нормально жить. Не привязывать же мне теперь дочку к себе. Просто у меня не получается так же комфортно и уверенно чувствовать себя когда ее нет.
Добрый вечер! Большинство взрослых людей, чтобы решить вопрос смысла жизни рожают себе детей. Все, считай, что самореализовался! Вот и у Вас тоже самое. Проблема не в ребенке, а в том, что Вы в собственных глазах не имеете социальной ценности, а ребенок единственное доказательство Вашей успешности. Поэтому, его присутствие для Вас обязательно во всех жизненных ситуациях. Вам, действительно, нужно серьезно разобраться в себе, иначе Вы и психику девочки изуродуете. Приглашаю Вас к себе на прием, почти официально :) Всего доброго!