Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку почти месяц,кормлю смесью, т.к свое молоко пропало. Последние дни какает как обычно, а потом через некоторое время у ребенка выходит немножко зеленый кал. Скажите нормально ли это?
Добрый день! Нет, не нормально, это говорит о том, что пищеварению трудно переваривать эту смесь и на этом фоне развивается дисбактериоз. Ребенку назначают курс пробиотика рела лайф, дают пить укропную воду. Если ситуация не меняется, то меняют смесь на более легкую (нутрилон комфорт) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.