Консультации / Педиатрия

Болезнь или аллергия

Добрый день!хочу спросить...моему сыну 2 года...начал кашлять ..был мокрый кашель в основном ночью...давала ацц..не очень то и помогло.купила АСИСТ.дала вечером.кашель усилился.и 1 раз дала утром 5 грамм.кашлять начал сильно и повился сухой кашель.вот не знаю теперь то ли алергия на этот препарат или что.. Можно перейти на ацц тогда? нечего страшного если я утром дала 5 гр асиста а в обед и вечером ацц тогда? И в течении дня давать еще сок от лука? Спасибо!
Добрый день! Нет, это не аллергия на препарат, просто вы лечите кашель не правильно! Одними сиропами от кашля не избавиться, ведь причина кашля - это инфекция. Асист и ацц просто сильно разжижают мокроту и уже в жидком виде она раздражает воспаленную слизистую, отчего может усиливаться кашель. Менять асист на ацц нет никакого смысла, это ведь одно и тоже. Тут первостепенно нужно обратиться к врачу и бороться в причиной кашля - инфекцией!!! Для этого с первых дней болезни назначают Виферон в свечах, но если кашель длится более 3 дней, тогда к виферону и сиропам подключают еще и антибиотик (амоксиклав), тогда лечение получается комплексным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.