Консультации / Педиатрия

Бронхопневмония у ребенка

Здравствуйте доктор. Ребенку 1,9 мес. 3 дня температура 39,2 резко поднималась. Не кашлел. Но одышко было. Потом были у врача, она на рентген направили там, вставили бронхиальная пневмония справа. 5 дней цефамед 500 мг * 2 раза в день в/м принимали. Температура нп было.Все. После даже 2 дня не прошло после лечение у него обратно температура 38,7. Сегодня 2 день температурит. Что делать? ОАК сегодня сдали СОЭ 8. Лейкоцит 5. В норме все. Не знаю как быть. К врачу ходить сейчас уже выходной. Сам ребенок аллергик. На сладкое. Строго диету соблюдаем.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ну и что, что соэ всего 8! Лейкоциты на нижней границе, а моноциты повышены, что говорит о вирусной активности. Скорее всего, причина болезни вирусная, потому и температура поднимается на фоне применения антибиотика. В таких случаях лечение антибиотиком оставляют, так как болезнь может быстро осложниться. Но первостепенно подключают противовирусные и иммуномодуляторы (ацикловир + Виферон). Ребенку дают обильное питье, температуру сбивают нурофеном. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам!
Спасибо вам я сегодня начала сумамед 125 мг по 1 тб 1 раз в день. Потому что мы цефамед только 5 дней получили и все. Сумамед думаю 5 дней может достаточно. Виферон подклучу сегодня же спасибо огромное за ответ