Консультации / Педиатрия

Частый стул

Добрый день!у ребенка больше недели частый стул,поест и сразу ходит, стул со слизью и бывает прожилки крови.сдали анализ кала,кровь хороша,и баканализ отрицательный.может подскажите на что указывает частый стул?ребенок активный,кушает хорошо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно анализировать питание ребенка, оно не усваивается. Так бывает от неправильно подобранной смеси, неправильно введенного прикорма. Часто такое дает молочный белок, его употребление исключается, подключаются креон и рела лайф для нормализования пищеварения. Здоровья Вам!
А бифидобактерии не помогут в данной ситуации?и повышенное содержание лейкоцитов указывает на воспаление?чем его снять?
Да, лейкоциты повышаются от воспаления. Бифидобактерии могут скорректировать микрофлору, но воспаление от них не уйдет, так как по анализу есть признаки непереваренной пищи, это и дает воспаление. Нужно анализировать питание ребенка! Как именно - я написала выше.
Кушаем сейчас безмолочные каши(гречневую),смесь кисломолочная,пюре собственного приготовления(кабачок,картофель,морковь,курица),творожки детские.подскажите что нужно исключить или наоборот добавить в рацион?
Точный возраст ребенка? Скорее всего, причина в смеси. Ее нужно убрать, также подключаются креон и рела лайф для нормализования пищеварения.
Возраст 9 месяцев,смесь Нутрилак премиум кисломолочная,смесь убрать вообще или до выздоровления?
Убрать до выздоровления, потом скорее всего придется менять смесь
Спасибо!а почему такая реакция может быть на смесь?
Потому что для пищеварения она тяжелая и на ее переваривание не хватает ферментов.