Консультации / Психология и психиатрия

ипохондрия

Здравствуйте Моему брату 56лет, Работает, 4года ставят диагноз-тревожно-ипохондрическое расстройство,страх и беспокойство за свое здоровье, депрессия ,Лечился в отделении неврозов 2 раза ,принимал различные антидепрессанты , НЕ помогало,все больше замыкается в себе и на навязчивом страхе за свое здоровье ,бегает по больницам Сейчас принимает только клоназепам,Уже около 2 лет,Он снимает беспокойство но не излечивает, Скажите ,можно вылечиться от этого ,существуют ли реальные методы,лекарства,? Есть ли настоящие специалисты и клиники по этому заболеванию?
Здравствуйте! Если одно лекарство не помогает, то его меняют или добавляют что-нибудь еще. Существуют и клиники и методы психотерапии, фармакотерапии.
Вы не ответили. лечится или нет это состояние ? Где и какие клиники? психотерапевт моего брата просто автоматически уже выписывает ему клоназепам или спрашивает что вы еще хотите попринимать?как надоевшему или безнадежному пациенту,а как-то сказал что от этого не умирают, Что делать7 Какой выход? Кто может помочь?
Лечится. Клиника неврозов в Санкт-Петербурге (или любая психиатрическая клиника). Если один врач не может помочь, пробуйте найти другого. В нашей стране качество подготовки врачей очень страдает.