Консультации / Педиатрия

Большой вес у ребенка

Добрый день! Девочка 5,5 лет, вес 32, рост 121. Все вредные и высококалорийные продукты давно ограничены, стараемся давать какие то спортивные нагрузки(танцы, бассейн), но вес не падает. Гормоны некоторые сдавали, все в порядке, щитовидную железу проверяли.Родители не страдают полнотой. Стоит ли бить тревогу? Какие анализы ещё можно сдать?
Здравствуйте! Вы консультировались с диетологом? чтобы сформировать правильное питание? С уважением, Бутузова Олеся
Да, консультировались. Не скажу что нам удается следовать точно такому питанию, но мы стараемся. Ребенок целый день в саду, вечером кушает или что-то легкое вроде салата или просто кефир. Так как у нас еще и пищевая аллергия, то нам вдвойне приходится все ограничивать.
Здравствуйте! Если с питанием все в порядке и физические нагрузки присутствуют, а проблема лишнего веса при этом остается, нужно проконсультироваться с грамотным детским эндокринологом, чтобы исключить гормональную основу для этой проблемы. Сейчас в поликлиниках много чихающих детей, поэтому я бы рекомендовала Вам подумать о противовирусной профилактике, например, гель вифероном, когда пойдете на консультацию к доктору. И не забывайте промывать нос Аква Марисом или Отривином С уважением, Бутузова Олеся