Консультации / Кардиология

Сердьца

С недавних пор у меня бессонница (почти 3,5 месяца до 3-4 часов ночи (а иногда засыпаю только под утро) не могу заснуть). Я понимаю от чего это у меня. Сложилась на работе стрессовое ситуация я сильно переживал (внутренне наверно)да и работа за все годы были стрессовыми. И последнее время я заметил что когда я наконец засыпаю у меня как будто бы что то обрывается в башке и от этого я резко опять в здравом уме то есть очухаюсь, знаете при чем разные звуки то что то обрывается как струна гитара от уха к уху может к сердцу не понятно то какой то звук упавшей кастрюли то звон молотка то звук разбитого стекла и.т.д. К сведению: За все годы (как почувствовал как колит иногда (схватывает область сердца) а это начиная примерно с 2003 года) что я обращался к докторам они говорили мне что сердце у меня хорошее что и мне всегда хотелось услышать, одна говорила что у меня ревматизм грудной клетки и рекомендовал брать массаж. К стати у меня есть шум это обнаружено а 1993 году из-за этого меня не допустили к ведению тепловоза. Еще одно: Начиная с 2007 года у меня давления понизилось на 110-70, до этого всегда было 120-80. Это произошло я думаю после сильных (год) переживаний которое я испытал тяжело было когда меня винилы люди которые даже толком не могли вникнуть и только из-за того что хотели кому то подлизывать и хотели подставить. Потом я стал вздрагивать при падений чего-либа, просто плохо становится в сердце. Сейчас у меня сон нормализовалось (уже дней я думаю 20) но иногда бывает бывает и та ситуация со звуком. Проконсультируйте пожалуйста что со мной.
Здравствуйте ! Скорее всего у Вас депрессия! Вам нужно обратиться к неврологу или к психотерапевту для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.