Бактериальный коньюктивит

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте доктор. 2 недели назад сделала ламинирование ресниц. Через 2 дня после этого появились сильные гнойные выделения из глаз. Сначала из левого потом их правого. Начала промывать чаем. Не помогло. Так как беременная на 35 неделе то купила альбуцид и прокапала несколько дней. Эффект сразу но через 2 дня снова гной. Прокапала альбуцид по 5 раз в день в течение 5 дней и на ночь закладывать мазь тетрациклиновую. Прошло 2 дня и гной снова появляется. Что делать? Альбуцид помогает сразу же, но после его отмены появляется все снова. Что посоветуете?

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Для лечения конъюнктивита необходимо провести исследование флоры конъюнктивы (бакпосев), после получения результатов исследования может быть назначен необходимый препарат.