Консультации / Гинекология

Менструальный цикл и угревая сыпь

Доброго времени суток! Мой менструальный цикл постоянно сдвигается. До поступления в институт(года 4 назад) менструация начиналась примерно в один и тот же день(+-2 дня). Когда я переехала в общежитие, мой цикл подстроился под других девочек. Т.е изменилось время появление менструации, но регулярность сохранялась. Уже довольно давно менструация начиналась в конце месяца. В сентябре началась в начале сентября(вместо конца августа), и вот сегодня (24.09) началась снова. Т.е она опять поменяла время появления. Половой жизнью не живу. Скажите пожалуйста, мне бы не хотелось просто так идти к гинекологу ни с чем, наверняка, он мне назначит анализы на гормоны. Я в данный момент ещё лечу угревую сыпь, уже месяца 2, пока не особо есть результат. Вдруг это тоже связано с гормонами. На какие гормоны я могу сдать анализы, чтобы потом сразу принести их к гинекологу? Тестостерон, прогестерон? Или вообще нет повода для обращения к гинекологу? В принципе, примерно в такое время и начиналась менструация раньше, просто меня немного беспокоит то, что предыдущая была только в начале сентября(примерно 5 числа началась) Заранее спасибо.
Добрый день. изменение продолжительности цикла - совершенная норма Посещайте гинеколога 1-2 раза в год