Консультации / Терапия

Крик о помощи Виктория 22г Замужем Детей нет г Астрахань

В апреле этого года я приехала в другой город погостить к родителям,т ам то все в первый раз и случилось!Днём за просмотром хорошего фильма,я резко вскочила с дивана и шатаясь попросила маму пойти за мной,чтоб не напугать остальных,свои чувства я даже описать не могу!Сначало это такой как будто ком из нервных ниточек который не дает мне дышать,и этот ком находится именно в диафрагме и распространяется под рёбры,затем начинает очень быстро биться сердце,и не так как при испуге или волнении а на много много быстрее что ты уже просто не можешь говорить.Потом появляется тряска,тоже очень сильная.Давление 140/90 своё 120/80.После это я прошла очень много обследований:мрт аденомогипофиза (Дифузное изменение аденомогипофиза)это направление от невролога,затем куча лекарствами,которые не помогли вообще!ЖКТ рентген желудка заключение гастрит.Но до этого я делала ФГС и там ставят гпод,больше к счастью она нигде не подтвердилась(не знаю чему верить)Рентген кишечника с барием-диагноз хронический колит.Кт ЖКТ диагноз холецистопанкреатит.Обследовала сердце диагноз тахикардия.Анализы всегда оченьхорошие только Соэ постоянно высокие,в последний раз были 38.Я была у многих врачей и у платных и бесплатных все свои обязанности перекидывает на друг дружку,мол это вы не ко мне вам нужно туда то и т.д.Мои приступы так и продолжится с каждым разом переношу все хуже и хуже!!!Помогите мне пожалуйста ,что со мной происходит,!Все сваливают на нервы,но у меня и нервничать поводов нет,да и лечилась я у невролога все без толку!Помогите прошу!!!!!!!!!!Я беременность планирую но мне с моими приступами как то страшно!
Здравствуйте, Виктория! В письме не вижу результаты обследования щитовидной железы и надпочечников, результаты анализа на гормоны аденогипофиза. Нужны данные биохимического анализа крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), коагулограммы ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген, АЧТВ ), анализа крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализа крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, рентгенографии или МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи. Ваше состояние больше напоминает панические атаки на фоне вегето-сосудистой дистонии. ВСД - это комплекс синдромов, которые наблюдаются на фоне отсутствия органической патологии, т.е. это функциональные нарушения вегетативной регуляции. В лечении ВСД необходимо соблюдать диету№10 - ограничить солёные продукты и животные жиры, крепкий чай и кофе, исключить крепкий алкоголь. Два раза в год ( осень, весна ) желательно пропивать препараты магния ( например, магнийВ6 форте по 1т 2 раза в день после еды 1 месяц ) и препараты для "питания" сердечной мышцы ( кудесан, предизинМВ, милдронат и др ). Хороший эффект в лечении ВСД дают плаванье, массаж, иглорефлексотерапия, курсы психотерапии ( обязательна консультация психотерапевта ). С уважением, Адельшина Л.Р.
Огромное спасибо за ответ,дело в том что после первого приступа у меня заболел живот,т.е. это верхняя часть и нижняя часть пупка и правый бок.Узи щитовидной железы без патологий,гормоны ттг тз антитела и т.д. все в норме,также обследовалась у гинеколога Тоже без патологий.Гормоны в норме кроме тестостерона он немного повышен.М еня беспокоит мой живот.Почему на фгс написали гпод,а на кт ,ренгене желудка не выявлено,мог ли ошибиться врач который делал фгс?к сожалению повторно сделать не могу,т.к. по направлению очередь на 2 месяца а платно сделать уже нет возможности.Спасибо ещё раз за внимание!!!
Здравствуйте, Виктория! Самый точный метод диагностики грыжи пищеводного отверстия диафрагмы - это рентгеноскопия пищевода и желудка. Если она ничего не выявила, то ГПОД нет. ЭФГДС может точно выявить только недостаточность кардии I,II,III степени. ГПОД без рентгеноскопии врач поставить не может. Компьютерная томография не видит эту патологию, нужно наблюдать именно ход бариевой взвеси по пищеводу и желудку. С уважением, Адельшина Л.Р.