Консультации / Сексология

Почему не растёт половой член

Мне 14 лет ( 2 месяца прошло). Размер полового органа составляет 11,5 см (эрекция), 7,3 (в обычном состоянии). А в таблице на википедии написано, что в 14 лет размер в эрекции должен быть 15,2 см. Я волнуюсь за этот неловкий моент. Это нормальный размер для 14 лет или нет ??
Длина полового члена - это индивидуальная особенность и зависит от многих показателей ( в т.ч. телосложение, нация, вес, особенности тургора тканей). В таблице указаны среднестатистические нормы, а у вас в пределах нормы 11-16 см (при эрекции) и 5,3-8,9см в невозбужденном состоянии. Думаю переживать и комплексовать ен стоит. Когда начнете заниматься половой жизнью, длина полового органа увеличится до необходимых размеров. Обычно, большинство подростком практикует мастурбацию, что еще увеличивает длину пениса на 1-1,5 см. Так что не волнуйтесь!