Консультации / Педиатрия

Широкоплазменные лимфоциты у ребенка 5 лет

здраствуйте немогли бы вы дать совет сыну 5 лет иногда жалуется на боли в животе при этом у него может быть рвота и панос бывает такое раз или два в месяц при этом может повышатся температура до 37.8 сдали анализ крови все в норме только широкоплазменные лимфоциты 9.эритроциты 4.91 гемоглабин 133 и лейкоциты 10.5 сказали что анализ хороший но лимфоциты плохие что это может быть и что нам делать и лечить ..подскажите пожалуйсто
Здравствуйте! Широко плазменные лимфоциты или по другому их ещё называют мононуклеары - можно обнаружить в крови при инфекционном мононуклеозе. В острый период болезни их как правило не менее 10 в поле зрения. Но помимо мононуклеаров должна быть ещё и соответствующая симптоматика: увеличение шейных лимфоузлов, увеличение размеров печени, боль в горле и т.д. Для того, чтобы полноценно разобратьсяив данной ситуации, рекомендую Вашему ребёнку сдать развернутый анализ крови, кровь на ВЭБ (вирус Эпштейн-Барра) при чем Ig G и Ig M, и желательно пройти УЗИ органов брюшной полости. После этого обследования будет более или менее понятно, что с Вашим ребёнком. Будьте здоровы! Всего Вам самого доброго!
сегодня были у врача она его даже не послушала и не посматрела сказала анализ хороший а лимфоиты это вирусная инфекция давайте ребенку больше пить чай с лимоном.все на этом а ребенок все также жалуется на боль в животе и к вечеру у него понос и иногда рвота направление на дополнительные анализы нам не дали.
Здравствуйте! Если будет возможность, то проведите обследование ребёнка в другом медицинском учреждении. Будьте здоровы! Всего Вам самого хорошего!
спасибо вам огромное