Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь лайма

Ребенка 14 лет укусил клещ 16 июля в области коленного сгиба,клещ был вынут,через неделю ребенок переболел как будто ОРВИ(температура,насморк,кашель),антибиотиков не было,позже в середине августа возникла эритема без зуда ,эритема увеличивалась,обратились в инфекционную больницу саратова,назначили азитромицин 500 ед в день 3 дня,эритема исчезла,сдали кровь на антитела к бореллию LgG и LgM,оба анализа положительные,но в инфекционной больнице сказали ,что это нормально,антибиотики не нужны,нужно еще повторить анализ через месяц,может исчезнуть LgG,нужно смотреть общее состояние ребенка и сдать иммуноблотинг для более точного определения наличия антител.Что делать дальше
Здравствуйте! Неверное обследование - нужен полный клин ан крови, пцр на кл. инфекции, неверное лечение. Найдите более адекватного инфекциониста.
После укуса прошло 70 дней ,есть ли смысл сдавать кровь ПЦР на клещевой энцефалит,,ликвор ПЦР возможно у нас не делают