Консультации / Педиатрия

Повышение уровня билирубина в крови

Здравствуйте! Малышу 1 месяц и 7 дней, до сих пор не прошла желтушка; в роддоме один раз измерили кожный билирубин, который оказался в пределах нормы, выписали на 5-е сутки; Родились мы 4150, 55 см На данный момент вес 5320, 57 см Анализ показал повышенный уровень общего билирубина 173,9 ( прямой 1.2) АЛТ 45 По результатам узи печень жёлчный пузырь не увеличены, никаких патологий не обнаружено. Ребёнок полностью на ГВ, стул регулярный 2-4 раза в сутки, творожистой консистенции без слизи, пены Мочеиспускание без цвета и без запаха Прописали фламин и зостерин ультра 10 дней Физиотерапия магнезией на область печени 5-7 дней Чем опасно такое состояние? Насколько критичны данные показатели? Что это за желтуха - патологическая? Опасна ли она для ЦНС? Очень страшно потерять время, если назначенное нам лечение вдруг не принесёт результатов. Большое спасибо за ответ
Добрый день! Это говорит о нагрузке на ЖКТ, потому и страдает печень! Сразу бросается в глаза столь частый и неоформленный стул, что говорит о том, что молоко плохо усваивается, это и может перегружать пищеварение. Нужно анализировать питание мамы, часто перегружает пищеварение молоко и молочные продукты в рационе мамы. Эти продукты исключаются, также сдается копрограммы, кал на углеводы и дисбактериоз. Для снижения билирубина и облегчения работы печени нахначают хофитол или урсофальк. Показатели не сильно критичные, но требуют лечения. Для ЦНС риски есть, если ничего не предпринимать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.