Консультации / Педиатрия

Молочница во рту

У ребенка(10 мес.) начал пропадать голос. Пошли к врачу прослушаться, она сказала, что из-за молочницы сел голос. Температуры нету, горлышко немного красное. Скажите, возможно ли такое? Можно ходить на прогулку и купать ребенка?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть состояние слизистой. Но чтобы от молочницы пропал голос, ею должны быть поражена вся слизистая рта и ребенок не мог бы нормально кушать даже. Голос пропадает от вирусной инфекции, от которой может и пропадать голос. В таких случаях нужно сдать общий анализ крови и при наличии признаков ОРВИ назначают Виферон для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета, орошение горла спреем тантум верде. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам!