Консультации / Отоларингология

Хронический аллергический ринит

Здравствуйте, прошу совета.В лечении аллергического ринита у ребенка мы зашли в тупик. Дочке 8 лет,нос постоянно заложен,(аллергия на пыль)рот открыт,на фоне ринита постоянные коньюктивиты и бронхиты.год назад поставили бронхиальную астму.3 месяца капали авамис и пили антигистаминные (по назначению аллерголога).помогала пока капали,как только перестали все вернулось.наш аллерголог утверждает что авамис можно капать постоянно всю жизь,пока не станет лучше.но они ж гормональные! Как быть?может есть какой то новейший препарат?исчезает ли у людей вдальнейшем данный вид аллергии?
Здравствуйте. Исключен ли диагноз гипертрофированной аденоидной вегетации? - для этого предпочтителен эндоскопический осмотр.
здравствуйте.За это время прошли оториноларинголога, аденоидов нет, с его стороны все в порядке.Побывали у пульмонолога.Он назначил базовое лечение- авамис в нос и ингаляции в в иде пульмикорта 200.Стоит ли начинать лечение, опять же все на гармонах?
Здравствуйте. Если Вам действительно исключили диагноз гипертрофированного аденоида, в таком случае, назначенное лечение - верное. Не забывайте о механическом регулярном удалении аллергена со слизистой носа - промывание, например, растворами Аква Марис Норм.
Спасибо за ответ! Будем лечиться.В дальнейшем как такие детки себя ведут,астма усугубляется или же сглаживается?
Здравствуйте. При адекватном применении базисной терапии (Вам она назначена) сглаживается.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический аллергический ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2016
О консультанте
Специализация