Консультации / Отоларингология

Хронический аллергический ринит

Здравствуйте, прошу совета.В лечении аллергического ринита у ребенка мы зашли в тупик. Дочке 8 лет,нос постоянно заложен,(аллергия на пыль)рот открыт,на фоне ринита постоянные коньюктивиты и бронхиты.год назад поставили бронхиальную астму.3 месяца капали авамис и пили антигистаминные (по назначению аллерголога).помогала пока капали,как только перестали все вернулось.наш аллерголог утверждает что авамис можно капать постоянно всю жизь,пока не станет лучше.но они ж гормональные! Как быть?может есть какой то новейший препарат?исчезает ли у людей вдальнейшем данный вид аллергии?
Здравствуйте. Исключен ли диагноз гипертрофированной аденоидной вегетации? - для этого предпочтителен эндоскопический осмотр.
здравствуйте.За это время прошли оториноларинголога, аденоидов нет, с его стороны все в порядке.Побывали у пульмонолога.Он назначил базовое лечение- авамис в нос и ингаляции в в иде пульмикорта 200.Стоит ли начинать лечение, опять же все на гармонах?
Здравствуйте. Если Вам действительно исключили диагноз гипертрофированного аденоида, в таком случае, назначенное лечение - верное. Не забывайте о механическом регулярном удалении аллергена со слизистой носа - промывание, например, растворами Аква Марис Норм.
Спасибо за ответ! Будем лечиться.В дальнейшем как такие детки себя ведут,астма усугубляется или же сглаживается?
Здравствуйте. При адекватном применении базисной терапии (Вам она назначена) сглаживается.