Консультации / Болезни сосудов

После ежедневного снятия компрессионного трикотажа болит нога

Был у флеболога, она прописала мне носить компрессионный трикотаж Medi. После ежедневного снятия компрессионного трикотажа 2й степени компрессии наблюдается резаная боль выше колена, не могу спать! Я не врач, но подозреваю что после снятия трикотажа кровь начинает циркулировать по внешней вене.. Помогите, что мне делать? Спать в нём?
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж должен избавлять от неприятных ощущений и способствовать улучшению оттока крови от ног, и после его снятия дискомфорта появляться не должно. Если возникает боль, возможно, трикотаж подобран неправильно, или при ношении образуется складка под коленом, или другие факторы. Спать в компрессионном трикотаже нельзя, его носят в дневное время при наличии статической нагрузки. Попробуйте носить чулок меньшее время, пусть нога привыкнет к нему, регулярно поправляйте, чтобы он правильно находился на ноге, не собирался в складки. Если это не поможет, повторно обратитесь к флебологу или в салон трикотажа, возможно вам порекомендуют пользоваться гольфами. Будьте здоровы!