Консультации / Педиатрия

Рвота 1 раз понос и сейчас температура

Добрый день , подскажите , пожалуйста . Ребёнку 1,2 . На ГВ ещё. Вечером рвало , ночью все нормально . Утром после ГВ рвало и понос был, потом все вроде ничегошеньки после дневного сна поднялась температура и снова вырвало ( выпил воды и ГВ ) что может быть ( думаем ротовирус ) и что можно делать ? Спасибо
Здравствуйте! Может быть перегрузка желудочно-кишечного тракта, кишечная инфекция, ротовирус--надо вызвать врача, чтобы он осмотрел ребенка очно, поставил диагноз и подобрал лечение. Как правило, в таких случаях назначается: 1. энтеросорбенты, то есть препараты, связывающие и выводящие из организма токсины и шлаки, например, Смекту 2. противомикробный препарат для кишечника -- энтерофурил 3. препарат пробиотик, способствующий восстановлению кишечной микрофлоры. В таком возрасте хорошо подходит Рела Лайф в виде капель без вкуса и запаха, дети их не замечают и воспринимают нормально,а препарат тем временем восстанавливает флору и помогает привести кишечник в порядок Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся