Прививка от гриппа

анонимно, женщина, 26 лет
Подскажите пожалуйста вчера ребёнку 2.10 месяцев в садике сделали прививку от гриппа на утро сопли и температура к вечеру подкашливает что делать

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравстауйте, начните лечить вирусную инфекцию, т.к. вероятнее всего прививка сделана на фоне продрома( т.е. ребенок инфицирован) поэтому после прививки он заболевает.В лечении можно дать эргоферон 1т 3раза в день, флюдитек от кашля по 5,0 2раза в день, туалет носа аква- марис норм, при заложенности носа спрей ринонорм 0,05% 2-3раза в день, и обязательно противоаллергический препарат( супрастин, зодак, т.к идет поствакцинальный период.