Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, у меня недавно появилась шишка около ануса не болит не при ходьбе не в сидячем положение не кровоточит когда прикасаешься чуть чуть появляются болевые ощущения но тут же проходит иногда чешется Что это? Что мне делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Предположительно перианальный тромбоз. Но в центре имеется дефект слизистой, который может привести к осложнениям. Нужно придти на прием к специалисту для решения вопроса дальнейшего лечения. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.