Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание у ребенка

Здравствуйте Анна Андреевна !Моему ребенку 5 месяцев и он на грудном вскармливание .и у нас такая проблема с рождения мой ребенок после каждого кормления срыгивает и иногда очень обильно.а в 2 месяца у нас появился проблема она начала какать 1 раз в 2 дня. я говорила врачам но они отвечают что все нормальна.если ребенок не рвет фонтаном и нет зелени в кале то все нормально.но я очень переживаю по этому поводу.подруга мне советует дать ребенку бифидобактерин.что делать?
Здравствуйте! Мои дорогие, чтобы разобраться в Вашей проблеме, хотелось бы уточнить некоторые моменты. Какой интервал Вы выдерживаете между кормлениями? Изменилось ли Ваше питание на 2м месяце кормления ребёнка грудью? Какой консистенции и цвета стул малышки? Сколько прибавил в весе ребёнок за эти 2 месяца? Изменилось ли как то поведение малышки (капризы, частый беспричинный плач)? Заранее спасибо за ответы. Надеюсь на дальнейшее общение!
добрый вечер анна андреевна между кармлением проходит четыре а кагда и пять часов.вобщем она и не сильно капризнечает.а стул у нее жолто сероватый.а вот с набором веса плоха.радилась она с весом 2950 а выписали нас с весом 2800.за это время мы набрали очень мало сейчас она весит 5500 что делать я незнаю но врачь говарит что все нармально нада подкормливать кашками я пыталась но посли них она начинает очень часто пукать она и так часто пукает я все гаварю нашему врачю он говорит пукает эта хорошо но от смесей кагда пукает то неприятный запах какбуто прокисло малоко.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, Ваш ребёнок на данный момент все-таки на ГВ или на искусственном? Так как в первом своём вопросе Вы написали, что ребёнок на грудном вскармливании, а во втором уже пишите про искусственное. Если же Ваш ребёнок на ИВ, то ребёнка необходимо допаивать после каждого кормления водой или соками. А так же вводить постепенно овощное пюре, для усиления перистальтики кишечника. С уважением Олькова А.А.
добрый вечер мой ребенок на грудном вскармлевание но так как она плоха набирает вес мне сказал врачь что ее нада подкармливать кашками.но мне кажетца что она плохо набирает вес иза того что она очень часто сригивает .
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обследовать ребёнка. Пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать анализ кала на углеводы. Будьте здоровы!