Консультации / Педиатрия

Грудничок в 2 5 месяца часто просит грудь

Здравствуйте Дочке 2,5 месяца и она часто просит грудь,может и через час попросить,на сон часто просит и с грудью засыпает. Родились в срок,8/9 Апгар, 3450 и 50 см. Прибавки 1 месяц 1100 и 5 см,2 месяц 1300 и 5 см. Ночью кушает два раза с интервалом в 5 и 3 часа. Не перекармливаю ли я ее?не слишком ли велики прибавки и нет ли нагрузки на жкт?может стоит кормить с определенными интервалами хотя бы в 2 часа?
Добрый день! Часто дети просят грудь от болей в животике и коликах. Нужно анализировать питание мамы, так бывает при употреблении молочных продуктов. Из меню мамы исключается все молочное, сладкое и жирное, рекомендовано пить много чая с фенхелем. Ребенка отпаивают укропной водичкой. Интервалы между кормлениями появятся сами, когда успокоится животик, специально ничего выдерживать не нужно. Здоровья Вам!
Спасибо большое за понятный и подробный ответ!по поводу прибавок,не велик ли вес 5900 гр при росте 60 см в 2 месяца?
Добрый день! Для 2 месяцев это допустимо и скорее всего связан с частым прикладыванием. Как животик успокоится и у мамы будет правильное меню, прибавки придут в норму.
Здравствуйте!У меня еще вопросы по поводу меню. Молочного в моем меню только масло сливочное, еще сыр на бутерброд с утра,творог 2-4 раза в неделю. Сладкое,да,ем.Жирного и полуфабрикатов нет вообще. Сладкое,молочное нужно исключить вообще?Творог,сыр,кефир можно? Что из сладкого можно и в каком количестве?Буду благодарна за ответ.
Сладкое и молочное исключаются ПОЛНОСТЬЮ! Эти продукты повышают количество лактозы в молоке, которая трудно усваивается у малышей первых месяцев жизни и вызывает беспокойство и нагрузку на пищеварение. Из молочного разрешено только очень немножко сыра, масла, творога (20-50г в день)! Полезнее для животика маме пить чай с фенхелем.
Спасибо огромное за подробный ответ! Очень приятно иметь дело с грамотным специалистом.Желаю вам удачи в вашей деятельности!