Консультации / Гинекология

Гиперэхогенное включение

Здравствуйте! На 25 д.ц. сделал УЗИ, результаты: Тело матки расположено впереди, контур: ровный, Внутренняя структура: неоднородная, за счет диффузно неравномерного распределения сигналов, М -Эхо: 8,7 м, Эндометрий: Неоднородный с гиперэхогенный включением на задней стенке 3-4 мм на 2-2,5 мм Яичники: Правый: размерами 28 на 23, контуры нечеткие, мелкокистозно изменен, Левый: размерами 29 на 24, мелкокистозно изменен. Можете прокомментировать мое Узи, пожалуйста? Моя гинеколог сказала, что ничего страшного нет, но меня смущает неоднородность эндометрия и неоднородной внутренней структуры матки. (Но, с 24августа-8 сентября я лежал в больнице с цистопиелонефритом, мне прокололи очень много антибиотиков, которые я пила па сегоднящний день, а так же капельницы и кровоостанавливающие ) Скажите, могло ли это повлиять на такой результат УЗИ и на отсутствие овуляции? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Нет. Но вы не уточнили, по какой причине УЗИ проводилось в конце цикла. Если у вас нет активных жалоб, просто повторите УЗИ на 5-7 день и с результатами обратитесь к гинекологу для полноценного осмотра.
УЗИ проводилось в конце цикла, так как на осмотре в больнице (когда лежала с циститом) гинекологу "не понравился" мой правый яичник, и он посоветовал сделать узи, когда выпишусь . Скажите еще пожалуйста, стоит ли переживать из-за этого гиперэхогенного включения и чем оно может являться? Заранее спасибо за ответ!
Пришлите мне заключение УЗИ на 5ь7 день цикла