Консультации / Педиатрия

Хрипы

Здравствуйте ребенку 6 месяцев. С двух месяцев мы хрипим врачи говорили все в норме все проидет ходили и платно сказали проидет. В 5 месяцев посмотрела другой врач сказала у вас бронхит обструктивный положили в больницу оказалась пневмания очаговая 2 сторонния 2 недели про лежали в больнице хрипы стали меньше.вышли хрипы то есть то нет ходли в больницу сказали проидет.сдали анализы крови и мочи. Лейкоциты чуть повышины моча в норме. Хотят делать прививку можно ли??и как помочь ребенку чтобы не хрипел?
Здравствуйте! Нет, пока прививку делать не стоит! нужно полностью пролечить ребенка и восстановить здоровье, а уже только после этого заниматься вакцинацией. Сейчас я бы Вам рекомендовала поискать опытного и грамотного детского пульмонолога--специалиста по легким, это очень важно! Он обследует ребенка, выявит причину хрипов и назначит прицельное лечение. повышение лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе в организме, который не пролечили. Сможете найти такого специалиста? Сейчас нужно быть осторожнее с ОРВИ, заболеваемость растет. В Вашем случае вероятность заразиться может быть выше в связи с длительным заболеванием. Я бы рекомендовала вам защитить себя и ребенка противовирусным профилактическим средством, например, свечами виферон. По назначению врача можно также принимать курсом поливитаминные комплексы, например, биовиталь гель Пишите, если будут еще вопросы! С уважением, Бутузова Олеся