Загноение языка

анонимно, женщина, 22 года
Месяц назад проколола язык,все зажило хорошо.Но буквально неделю назад поменяла украшение,язык чуть начал болеть.Поменяла украшение на стандартную штангу,язык болел не сильно ,с каждым днем болит и опухает все сильней сейчас на языке желтый налет,возле прокола шишка,а на языке выскочили очень болезненные белые "прыщики".Что это и что с этим делать?Может быть это вызвано простудой?Тк болит ухо,горло,воспалились лимфоузлы.Помогите пожалуйста,заранее благодарю за помощь.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, как правило в таких случаях рекомендуют удалять украшение совсем и назначают антибиотики.