Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно сдать анализ кала на углеводы

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяцев, поинимаем Лактазар. Нам нужно сдать кал на углеводв. Перед сдачей кала нужно ли отменять прием препарата, если да то за сколько времени до сбора анализа. Спасибо!
День добрый! Если вы сдаете анализ в динамике для контроля лечения Лактозаром то кал сдается без отмены препарата. Если вы сдаете впервые, то отмените Лактазар на 2 дня и славайте анализ Всего хорошего!