Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте уважаемый доктор, у дочки 8 лет мало лактобактерий 10в 5 степени, что может влиять на это и как восстановить. Сдавали на лямблии их нет. Бифидобактерии 10в10степени Лактобактерии 10в5степени Клостридии 10в4степени Энтерококки 10в5степени Bacillus 10в3степени Дрожжеподобные грибы 10в3степени Остальное не обнаружено расшифруйте пожалуйста и как лечить. У ребенка снижен аппетит еще.
Добрый день! Дисбактериоз может развиваться от погрешностей в питании, от снижении иммунитета. Чтобы нормализовать микрофлору, педиатры назначают пробиотик Рела лайф с лактобактериями реутори, они повышают количество полезной микрофлоры и вытесняют вредную, одновременно нормализуя работу ЖКТ. Важно проанализировать и питание ребенка, ограничив сладкое, жирное, жареное, молочку, колбасы. В рацион ребенка должны входить каши, слизистые супы, кисели, печеные яблоки, нежирный протертый творог, нежирные кисломолочные напитки. Правильное меню и режим позволяют наладить микрофлору и хорошо сказываются на аппетите. Здоровья Вам!