Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли делать МРТ позвоночника поясничный отдел если после резекции почки остились металлические клипсы

Боли в пояснице больше 3-х лет. На рентгеновских снимках (больше 2-х лет назад) и МРТ в феврале 2015г. сколиоз 2-й степени в поясничном отделе, спондилез, протрузия в L1 c ущемлением корешка и т.д. Рекомендуют сделать еще МТР. Но в июле 2015г. была сделана резекция почки, остались мет. клипсы. Можно ли делать МРТ? Если нет, то как продиагностировать позвоночник?
Здравствуйте. Надо узнать из какого металла клипсы, если сталь делать МРТ нельзя, если титан можно. Альтернатива МРТ - КТ