Консультации / Педиатрия

Кашель

здравствуйте, у ребенка 4 день кашель с прокашливанием, до этого 3 дня были сопли, в легких чисто, анализ крови все показатели в норме кроме СОЭ 27, педиатр назначила антибиотик амоксиклав, пока не даю, что посоветуете, спасибо
Добрый день! Конечно, нужно принимать антибиотик! Нужно понимать, что отсутствие хрипов в бронхах и температуры - это еще не признак здоровья! Если кашель длится более 3 дней, то он уже точно осложнен бактериальной инфекцией и протекать она может и без температуры и хрипов. Но это все также опасно осложнениями!Тем более, что СОЭ говорит о сильном воспалении! Кроме антибиотика может быть рекомендован курс Виферона, так как зачастую инфекция при таком течении смешанная (вирусная + бактериальная), а для борьбы с кашлем - эреспал и обильное питье. В таком виде лечение будет комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте!