Консультации / Терапия

НЕ ВЕРЮ В ДИАГНОЗ

Добрый день, уважаемый доктор!прошу дать совет!проблема у меня такая:2 месяца назад заболела ОРВ,долго не могла вылечиться,постепенно начала болеть правая сторона шеи,правое ухо стреляло, в глазу правом были неприятные ощущения.И правую сторону головы как будто жгло.пошла к лору.итог;в правой пазухе воспаление.спросив про боль в голове,шее,ухе врач сказала, что это неврологическое.прописала капли.после я уехала на 4 дня в отпуск.ничего не беспокоило!!!! По приезду домой, спустя пару дней, почувствовала себя плохо.начала заболевать.стала пить терафлю.вернулось жжение в голове,шее,закладывало ухо. Все с правой стороны.и вот случился приступ.резко стало подниматься давление.140/110 при моем 110/75. Думала голова взорвется.шея заболела,стало отдавать в руку.неметь конечности стали.вызввли скорую.дали кучу горьких таблеток и уехали. Далее 4 дня покоя.и опять приступ.опять те же симптомы.тяжесть в голове(правой стороне)меня почти не покидала.записалась на Мрт мозга и шеи.вот результаты:на уровне исследования отмечается значительная ассиметрия диаметров просветов экстракраниальных сегментов позвоночных артерий мрпризнаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Мр картина начальных дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела.мр картина умеренного локального расширения субарахноидального пространства. Также у меня сколиоз и остеоходроз грудного отдела.пришла нв прием к неврологу.ставит всд....а я не верю в этот диагноз.бось,что время упускаю.что нужно как минимум аспирин начинать пить.прописал мексидол и грандаксин 2 недели.и курировать головную боль цитромоном плюс ибупрофен,но я не знаю как эту головную боль различить.тк неприятные ощущения в правой части головы у меня почти всегда.сказвл что узи сосудов шеи не надо,я сомневаюсь.хочу сделать.а в всд не верю.да,согласна последние пол года это почти постоянно стресс в моей жизни,но есть реальная картина Мрт.посоветуйте пожалуйста, что делать дальше!?спасибо огромное!
Добрый день. Стоит сделать допплерометрию сосудов шеи, особенно позвоночных артерий. Скорее всего, нарушение кровообращения в этой части шеи и вызывает ваши симптомы, параллельно стоит проконсультироваться с квалифицированным невропатологом по поводу диагностики мигрени (она тоже может проявляться похожими симптомами). До получения результатов исследования рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Спасибо вам огромное за ответ!