Помогите рассчитать сколько должен сьедать ребенок

анонимно, женщина, 21 год
Моему ребенку 2 месяца, родился с весом 3500, 52 см, сейчас 5400 60,5см, на искуственном вскармливании, смесь "Малютка". Скажите сколько в день, должен сьедать ребенок, я даю 120мл, 7 раз в сутки, но мне кажется что ему мало. Спасибо

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! В таком возрасте ребенок должен съедать 1/6 своего веса в сутки = 900г На 7 приемов получается 120-130 мл. Если ребенок беспокойный между кормлениями, это не обязательно означает, что он не наедается, это зачастую указывает на то, что смесь перегружает пищеварение, вызывает тяжесть. Тем более, что малютка - тяжелая и не очень качественная смесь. В таком случае разумнее не увеличивать количество смеси, а сменить ее на более легкую и качественную (фрисолак, нутрилон комфорт). Здоровья Вам!